House In Arraial Do Cabo Near The Beach
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Animali non ammessi |
Essendo abbastanza vicino all'Obelisco Americo Vespucci, l'House In Arraial Do Cabo Near The Beach offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine. Accogliendo gli ospiti con una sauna quest'appartamento si trova a soli 8 minuti a piedi dal Portico di Arraial do Cabo.
È situato a 2 km dalle Prainhas do Pontal do Atalaia e a pochi minuti a piedi dalla Piazza dell'Indipendenza. Campo de Cabo è, inoltre, a circa 5 minuti in macchina.
L'appartamento dispone di 2 camere da letto con bagni per la famiglia.
Questo alloggio garantisce il vostro comfort mettendo a disposizione una cucina con un frigo. La stazione degli autobus Arraial do Cabo si trova vicino all'House In Arraial Do Cabo Near The Beach, a 450 metri. Inoltre, l'accesso a una piscina assicura un soggiorno rilassante.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Aree per barbecue
- Sauna
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'House In Arraial Do Cabo Near The Beach?
Il Portico di Arraial do Cabo e anche l'Obelisco Americo Vespucci sono tra i luoghi d'interesse vicino all'House In Arraial Do Cabo Near The Beach. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'House In Arraial Do Cabo Near The Beach?
L'House In Arraial Do Cabo Near The Beach dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali strutture termali offre l'House In Arraial Do Cabo Near The Beach?
In loco, gli ospiti dell'House In Arraial Do Cabo Near The Beach possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina.